Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Лидеры упрочили позиции

12.08.2011

В Чебоксарах, в Республиканском центре зимних видов спорта, прошел второй этап чемпионата и первенства России по маунтинбайку (многодневная гонка). Спортсмены состязались в гонке кросс-кантри. В условиях аномальной жары мужчинам предстояло преодолеть 6 кругов по 4,5 км, женщинам и юниорам — 4 круга, а юниоркам — 3.

У мужчин свою вторую победу на этапе одержал москвич Иван Селедков — 1:13:22. Вторым финишировал Максим Гоголев (Ленинградская область) — 1:14:28, а третьим — его брат Антон (Самара-Ижевск) — 1:14:37. По сумме двух этапов Иван Селедков опережает Максима на 1 минуту 16 секунд, а Антона — на 1:35.

Победный дубль сделала и Елена Гоголева из Ленинградской области. Несмотря на досадное падение, она показала лучшее время — 1:02:45. Второй результат у Евгении Белозеровой из Самары — 1:03:11. Третьей финишировала Анна Коновалова (Удмуртия, «Форвард») — 1:07:49.

В заезде юниоров никто не сумел составить конкуренцию Дмитрию Андрееву (Сестрорецк — Санкт-Петербург) — 0:54:08. У Александра Полякова из Ленинградской области — 0:56:06. На третьей строчке протокола расположился москвич Алексей Соловьев — 0:56:09.

У юниорок быстрее других была Ирина Портнова из Чувашии — 0:52:21. Евгения Некрасова из Ленинградской области показала 0:54:14. У Марины Филипповой (Сестрорецк-Чувашия) — 0:55:22.