Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Все решит марафон

14.08.2011

В столице Чувашии, в парке 500-летия города Чебоксары, прошел пятый этап чемпионата и первенства России по маунтинбайку в многодневной гонке. Гонка кросс-кантри состояла из 6 кругов по 4,5 км для мужчин, 5 кругов для юниоров, 4 — для женщин и 3 — для юниорок.

В мужской элите победил Максим Гоголев (Ленинградская область) — 1:18:04. 24 секунды уступил ему Антон Гоголев (Самара-Ижевск). Третьим с 25-секундным отставанием финишировал Артем Орлов из Ленинградской области. Перед заключительным видом программы — марафонской гонкой кросс-кантри — лидерство в генеральной классификации сохранил москвич Иван Селедков, опережающий Максима и Антона Гоголевых на 31 секунду и 1 минуту 08 секунд, соответственно.

У женщин в очередной раз не было равных Елене Гоголевой из Ленинградской области — 1:06:45. Спустя 02:57 пришла на финиш Евгения Белозерова из Самары. На третьей позиции — Екатерина Мельникова из Перми (1:10:47). В общем зачете Елена Гоголева имеет над Евгенией комфортное преимущество в 03:41. Ровно 12 минут проигрывает лидеру идущая третьей Анна Коновалова (Удмуртия, «Форвард»).

В заезде юниоров уверенно первенствовал Дмитрий Андреев (Сестрорецк — Санкт-Петербург) — 1:10:53. На втором месте — Владислав Бондарук из Ленинградской области — 1:11:37. На третьем — москвич Алексей Соловьев (1:12:31). После пяти этапов Дмитрий на 04:03 опережает Владислава и на 04:09 — Алексея.

В заезде юниорок победила Ирина Портнова из Чувашии — 0:53:28. Лишь 9 секунд проиграла ей Марина Филиппова (Сестрорецк-Батырево). У Евгении Некрасовой из Ленинградской области — 0:54:41. В «генерале» Ирина на 02:28 оторвалась от Евгении и на 02:55 — от Марины.

Велосипедный праздник продолжился гонкой спортсменов-любителей. Всех участников и гостей ждала вкусная каша из полевой солдатской кухни.