Маунтинбайк к списку новостей

Ирина Калентьева — третья по итогам Кубка мира

22.08.2011
Ирина Калентьева – третья по итогам Кубка мира

В итальянском Валь ди Соле завершился заключительный, седьмой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Победителями стали чех Ярослав Кулхавы и канадка Катарина Пендрель. Двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева заняла девятое место. Кубок мира в общем зачете выиграли Кулхавы и француженка Жюли Брессе. Калентьева вошла в тройку призеров

Седьмой этап Кубка мира. Валь ди Соле (Италия), 20 августа

Мужчины. Кросс-кантри. 28,2 км. 1. Ярослав Кулхавы (Чехия) — 1:25.08. 2. Нино Шуртер — то же время. 3. Флориан Фогель (обе — Швейцария) — отставание 1.21. Антон Синцов и Алексей Медведев (оба — Россия) не финишировали.

Итоговый зачет (после семи этапов). 1. Ярослав Кулхавы (Чехия) — 1610 очков. 2. Нино Шуртер (Швейцария) — 1270. 3. Жюльен Абсалон (Франция) — 960… 86. Антон Синцов (Россия) — 26.

Женщины. Кросс-кантри. 23,7 км. 1. Катарина Пендрель (Канада) — 1:25.07. 2. Майя Влощовска (Польша) — + 0.29. 3. Гунн-Рита Дале Флесья (Норвегия) — + 0.42… 9. Ирина Калентьева (Россия) — + 2.59.

Итоговый зачет (после семи этапов). 1. Жюли Брессе (Франция) — 1460. 2. Катарина Пендрель (Канада) — 1420. 3. Ирина Калентьева — 840… 50. Вера Андреева — 108… 83. Оксана Рыбакова (все — Россия) — 2