Маунтинбайк к списку новостей

Корецкий и Брессе — победители первенства мира по маунтинбайку

02.09.2011
Корецкий и Брессе – победители первенства мира по маунтинбайку

В швейцарском Шампери продолжается чемпионат и первенства мира по велоспорту — маунтинбайку. Во второй день соревнований разыграны медали в гонке кросс-кантри среди юниоров и женщин до 23-х лет. У юниоров первенствовал представитель Франции Виктор Корецкий.

Лучший из россиян Алексей Крылов занял 40-е место. У женщин до 23-х лет победила француженка Жюли Брессе. Первая из россиянок Екатерина Аношина заняла 12-е место.

Чемпионат и первенство мира. Шампери (Швейцария), 1 сентября. Кросс-кантри.

Юниоры. 22,2 км. 1. Виктор Корецкий (Франция) — 1:07.18. 2. Антон Купер (Новая Зеландия) — отставание 1.18. 3. Андрей Фонсека (Коста-Рика) — + 1.19… 40. Алексей Крылов — + 9.24… 50. Марк Куян — + 11.13… 55. Егор Кропачев — + 12.13… 65. Дмитрий Андреев — + 13.16… 71. Руслан Борецкий — + 1 круг… 73. Никита Чубуков (все — Россия) — + 1 круг.

Женщины (до 23 лет). 27 км. 1. Жюли Брессе (Франция) — 1:32.29. 2. Анни Ласт (Великобритания) — + 1.30. 3. Паулин Ферран Прево (Франция) — + 5.47… 12. Екатерина Аношина — + 14.44… 17. Ксения Кириллова (обе — Россия) — + 1 круг.

Junior men's cross country podium (l-r): Anton Cooper, Victor Koretzky, Andrey Fonseca

Юниорский подиум — Антон Купер (Новая Зеландия), Виктор Корецкий (Франция), Андрей Фонсека (Коста-Рика)

U23 women's cross country podium (l-r): Annie Last (Great Britain), Julie Bresset (France), Pauline Ferrand Prevot (France)

Подиум женщины (до 23 лет) — Анни Ласт (Великобритания), Жюли Брессе (Франция), Паулин Ферран Прево (Франция)