Маунтинбайк к списку новостей

Ирина Калентьева — четвертая на швейцарском чемпионате мира

03.09.2011
Ирина Калентьева – четвертая на швейцарском чемпионате мира

В швейцарском Шампери завершился четвертый день чемпионата и первенства мира по маунтинбайку. Призер Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева заняла четвертое место в дисциплине кросс-кантри, пропустив вперед победительницу канадку Катарину Пендрель, польку Майю Влощовску и замкнувшую тройку призеров итальянку Еву Лехнер. Россиянка Вера Андреев показала 16-й результат.

У мужчин золотую медаль в кросс-кантри завоевал чех Ярослав Кулхавы, он сумел опередить швейцарца Нино Шуртера и завоевавшего бронзовую медаль француза Жюльена Абсалона. Лучший из россиян Антон Гоголев показал 42-й результат, проиграв победителю более одного круга дистанции.

Чемпионат и первенство мира. Шампери (Швейцария), 3 сентября

Женщины. Кросс-кантри. 1. Катарина Пендрель (Канада) — 1:46.14. 2. Майя Влощовска (Польша) — отставание 0.28. 3. Ева Лехнер (Италия) — + 1.36. 4. Ирина Калентьева — + 2.05… 16. Вера Андреева (обе — Россия) — + 8.23.

Мужчины. Кросс-кантри. 1. Ярослав Кулхавы (Чехия) — 1:44.30. 2. Нино Шуртер (Швейцария) — отставание 0.47. 3. Жюльен Абсалон (Франция) — + 1.26… 42. Антон Гоголев — отставание на круг… 60. Евгений Печенин (все — Россия).

Elite women's cross country podium (l-r): Maja Wloszczowska (Poland), Catharine Pendrel (Canada) and Eva Lechner (Italy)

На фото — Майя Влощовска (Польша), Катарина Пендрель (Канада), Ева Лехнер (Италия)

Jaroslav Kulhavy (Czech Republic) wins the elite men's cross country world championship.