Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

В Копейске прошли соревнования по вело-кроссу

01.10.2011

Впервые в городе Копейске Челябинской области прошел 1 этап Кубка России и всероссийские соревнования по велосипедному кроссу. В соревнованиях приняли участие более ста велогонщиков из Москвы, Удмуртии, Екатеринбурга, Тюмени, Пышмы, Челябинска и Копейска.

Дистанция, проложенная в городском парке, изобиловала множеством естественных и искусственных препятствий. Первыми соревновались мужчины, которые преодолели 7 кругов по 2,6 км. Победителями 1 этапа Кубка России стали Антон Степанов (Екатеринбург-Москва), Алексей Белокрылов (Ижевск-Форвард) и Геннадий Татаринов (Копейск). Среди женщин на дистанции 4 круга победила хозяйка трассы копейчанка Эльвира Хайруллина. В остальных заездах победителями в своих возрастных группах стали:

юниоры 1994−95 г. р.: Руслан Музафаров (Ижевск-Форвард)

юноши 1996−97 г. р.: Николай Мельников (Копейск)

юноши 1998−99 г. р.: Максим Васин (Копейск)

юниорки 1994−95 г. р.: Ирина Сторожевая (Копейск)

девушки 1996−97 г. р.: Диана Климова (Тюмень)

девушки 1998−99 г. р.: Вера Вахрушева (Ижевск-Форвард).

Победители соревнований награждены медалями и памятными призами администрации Копейского городского округа.