Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Дженни Рисведс из Швеции и Роман Сигле из Франции стали чемпионами Европы по маунтинбайку в категории юниоров

09.06.2012
Дженни Рисведс из Швеции и Роман Сигле из Франции стали чемпионами Европы по маунтинбайку в категории юниоров

Вчера, 8 июня, состоялись соревнования среди юниоров в рамках Чемпионата Европы по маунтинбайку, который проходит в Москве. Юниорки проехали дистанцию в 13,55 км в гонке кросс-кантри. Первой финишировала Дженни Рисведс из Швеции, она на 19 секунд опередила Марго Мочетти из Франции и на 30 секунд — Софию Виденрот из Германии.

Российская женская сборная была представлена восемью спортсменками. Самой быстрой из них оказалась Гузель Ахмадуллина, она отстала от победительницы на 03:35 и заняла девятое место.
Дистанция для юниоров составила 18,03 км. Победителем в этой категории стал Роман Сигле из Франции, он приехал к финишу быстрее своего напарника по команде Титуана Каро и Андри Фришкнехта из Швецарии. Из восьми российских спортсменов лучший результат показал Владислав Бондарюк, он финишировал на четыре минуты позже победителя и занял 15-ю строчку итогового протокола.