Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Чемпионат, первенство и всероссийские соревнования по велоспорту — маунтинбайку в Чебоксарах

21.07.2012

В третий день соревнований разыграно два комплекта наград.

Победителем первенства страны среди юниоров (1994−1995 г. р.) в олимпийской дисциплине кросс-кантри, стал Алексей Ломилов из Санкт-Петербурга. Он затратил на прохождение четырех кругов трассы (18,0 км.) — 1 час 8 минут и 23 секунды. На втором месте — Владыкин Роман («Каро-Итера»). Его результат — 1:08:49. Третьим финишировал еще один представитель Санкт-Петербурга — Руслан Буредский. Его отставание от победителя составило 1 минуту 46 секунд.

У мужчин до 23 лет победителем первенства России стал Павел Прядеин (Москва, «Нагорная») — 01:19:32. «Серебро» завоевал Тимофей Иванов из Санкт-Петербурга с отставанием от лидера в 2 минуты 29 секунд. Третьим до финиша добрался Егор Кропачев (Москва, «Нагорная»). Его время преодоления дистанции составило 01:26:24.

Гонщики 1990−1993 г. р. соревновались на дистанции 22,5 км.