Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

В посёлке Слюдорудник Челябинской области завершился финал VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку.

07.08.2015

В заключительный день соревнований участники стартовали в дисциплине «кросс-кантри».

Первыми на старт вышли 32 девушки, которые преодолели дистанцию в 3 круга (10,1 км.). Победу в гонке одержала Алёна Пузанова (Челябинская область), на втором месте Валентина Клочкова (Санкт-Петербург), на третьем Олеся Крылова (Чувашская республика).

У юношей на старт гонки на 5 кругов (17,1 км.) вышло 53 участника. В упорной борьбе победу одержал Михаил Пестерев (Санкт- Петербург), на втором месте Владимир Якименко (Москва), на третьем Владимир Быков (Пермский край).

По итогам трёх дней соревнований победителем VII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-маунтинбайку с результатом 632,5 очка стала команда Челябинской области, на втором месте город Санкт-Петербург (593,5 очка), на третьем месте Удмуртская республика (576,5 очка).