Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Сборная Франции выиграла золото чемпионата мира по маунтинбайку в командной эстафете

02.09.2015

Второе и третье места заняли датчане и итальянцы. Сборная России показала 16-й результат.

Французы преодолели дистанцию протяженностью 16,8 км за 52 минуты 45 секунд. При этом сразу три французских байкера показали на своём круге лучшее время: Джордан Сару проехал круг длиной 4,2 км за 12 мин. 36 сек., Паулин Ферра Прево показала время 14 мин. 30 сек., Антуан Филипп — 13:12. Забойщик французского квартета Виктор Копецки показал на первом круге третье время — 12:27.

Сборная Дании, занявшая второе место, уступила победителям 24 секунды. Ставшие третьими итальянцы отстали от французов на 1 минуту и 1 секунду.

Сборная России на 16-ом месте уступила чемпионам мира 4 минуты 25 секунд. (Станислав Антонов — 14:32, Айнур Ахметов — 14:09, Екатерина Аношина — 15:46, Тимофей Иванов — 12:43). Российский квартет в командной эстафете опередил представителей ЮАР, Австрии, Чехии, Австралии, Японии, Израиля и Аргентины, но проиграл более минуты занявшей 13-ое место сборной Украины (Алексей Заволокин, Владимир Козловский, Яна Беломойна и Сергей Рысенко).

3 сентября участники ЧМ по горному велосипеду разыграют два комплекта медалей в олимпийской дисциплине «кросс-кантри» — среди юниорок и юниоров 17−18 лет. Гонки начнутся в 14:00 и 16:00 по московскому времени соответственно.

Чемпионат мира по маунтинбайку проходит в Андорре на горнолыжном курорте Валлнорд. Мировое первенство в дисциплине «кросс-кантри» продлится до 5 сентября.