Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Мартина Берта стала чемпионкой мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри»

03.09.2015

Итальянка первенствовала в юниорской возрастной категории (17−18 лет).

Второе место заняла Эви Ричардс из Великобритании. Призовую тройку замкнула Николь Колле из Швейцарии. Российские гонщицы Кристина Ильина и Виктория Кирсанова показали 15-ое и 17-ое время.

Итальянка Берта преодолела дистанцию протяжённостью 16,8 км (4 круга по 4,2 км) за 1 час 8 минут и 40 секунд. Британка Ричардс отстала от неё на одну минуту 20 секунд. Швейцарка Колле уступила победительнице 2 минуты 27 секунд.

Представительница Санкт-Петербурга Кристина Ильина на 15-й позиции отстала от итальянки на 10 с лишним минут. Ещё одна питерская гонщица Виктория Кирсанова на 17-ом месте уступила чемпионке 11 минут. Всего в юниорской гонке кросс-кантри стартовали 44 спортсменки. Семь человек до финиша не добрались.

Чемпионат мира по маунтинбайку проходит в Андорре на горнолыжном курорте Валлнорд. Мировое первенство в дисциплине «кросс-кантри» продлится до 5 сентября.