Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

МТБ: результаты отбора на игры в Рио и этапа Кубка мира в Ла Бресе

30.05.2016

9 мая во французском городе Ла Брес завершился очередной этап Кубка мира по велоспорт — маунтинбайку. На кросс-кантрйной трассе спортсмены сборной команды России продемонстрировали следующие результаты: Антон Синцов показал свое лучшие достижение в 2016 году (16 место), Иван Селедков за 2 круга до финиша допустил падение и не смог продолжить борьбу, Ирина Калентьева улучшила результат предыдущего Кубка мира и в итоговом протоколе стала 21, Екатерина Аношина заняла 55 место.

Среди российских андеров сильнее всех выступила Гузель Ахмадуллина, финишировавшая 19. Руслан Борецкий и Арсентий Вавилов на финише оказались на 62 и 54 позиции соответственно.

Впереди спортсменов сборной команды России ждет двухмесячная подготовка, в течение которой им предстоит пройти ряд важнейших стартов: Чемпионат России по марафону в Планерном, Чемпионат мира по марафону во Франции, Чемпионат мира в Чехии в Олимпийской дисциплине кросс-кантри и эстафете, а также Чемпионат России в дисциплине кросс-кантри, который определит окончательный состав сборной России по маунтинбайку на играх в Рио-де-Жанейро.