Маунтинбайк к списку новостей

В маунтинбайке завершился Кубок мира 2016 года

05.09.2016
В маунтинбайке завершился Кубок мира 2016 года

В воскресенье в Валлнорде завершился Кубок мира 2016 г. по велоспорту — маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Российские спортсмены — Антон Синцов и Ирина Калентьева заняли в Андорре 10-е и 17-е место соответственно.

Обладателем Кубка мира у мужчин стал французский спортсмен Жюльен Абсалон. По сумме 6-ти этапов соревнований он набрал 1310 очков. Второе итоговое место занял Чемпион Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро — швейцарец Нино Шуртер (980 очков). Третье место в общем зачете мирового Кубка с большим отрывом от преследователей завоевал Максим Маррот (Франция) 948 очков.

Среди женщин победу в 2016 году отпраздновала бронзовая призёрка Олимпиады в Рио Катарина Пендрел (Канада). Она набрала — 1030 очков. Второй по итогам этого года стала датчанка Анника Лангвад (1006 очков). Третье место досталось еще одной представительнице Канады - Эмили Батти (710 очков).