Маунтинбайк к списку новостей

МТБ: Итоги Чемпионат России в кросс-кантри с выбыванием

17.06.2017
МТБ: Итоги Чемпионат России в кросс-кантри с выбыванием

C 14 по 16 июня в городе Кыштым Челябинской области состоялись чемпионат России по велоспорту — маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри с выбыванием и всероссийские соревнования в олимпийском кросс-кантри.

На старт соревнований вышло более 160 участников из 14 регионов (Чувашской республики, Удмуртской республики, Республики Татарстан, Пермского края, Челябинской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Омской, Новгородской, Ивановской, Новосибирской областей и Санкт-Петербурга).

Чемпионом России 2017 года стал Антон Степанов (г. Москва), второе место занял Данил Салтанов (Челябинская область), третье место у Станислава Антонова (Удмурдская республика). У женщин победу одержала Алёна Пузанова (Челябинская область), второй результат у Кристины Ильиной (г. Санкт-Петербург), третье место завоевала Эльвира Хайруллина (Челябинская область).

В остальных возрастных категориях победили: Никита Васильев (г. Санкт-Петербург), Арина Кузьмина (г. Москва), Яков Миролюбов (Удмурдская республика) и Влада Кирикова (Челябинская область).