Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Заключительный день кросс-кантри на чемпионате мира по маунтинбайку: Виктория Кирсанова стала 6-й

10.10.2020
Заключительный день кросс-кантри на чемпионате мира по маунтинбайку: Виктория Кирсанова стала 6-й

10 октября в австрийском Леоганге прошли гонки кросс-кантри в категориях «элита» и «женщины U23».

Виктория Кирсанова заняла 6-е место среди U23 (+5:32), Кристина Ильина 19-я (+11:04), Анна Миролюбова 27-я (1 круг). Победу одержала француженка Лоана Леком (1:13:34), второй стала спортсменка из Венгрии Ката Бланка Вас (+1:11), бронза — у представительницы Нидерландов Сейлин дель Кармен Альварадо (+2:42).

Вера Медведева стала 39-й (1 круг). Победительницей женской гонки стала француженка Полин Ферран Прево (1:27:33), итальянка Эва Лекнер (+3:01) завоевала серебро, третьей стала австралийка Ребекка МакКоннелл (+3:01).

Антон Синцов финишировал 39-м (+7:44), Иван Филатов стал 70-м (2 круга). В мужской гонке также первенствовал представитель сборной Франции — Жордан Сарру (1:25:37), а его товарищ по команде Титуан Карод (+0:55) стал бронзовым призером. Серебро — у швейцарца Матиаса Флюккигера (+0:45).