Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Татьяна Сайтарова и Евгений Евграфов — победители международных соревнований в Ижевске

06.08.2023
В Ижевске (Удмуртская Республика) состоялись международные и Всероссийские соревнования по маунтинбайку.

Всероссийские соревнования проводились в возрастных категориях 13−14 и 15−16 лет, международные — среди спортсменов юниоров.

Медали разыгрывалась в олимпийской дисциплине кросс-кантри и на коротком круге.

У «элиты» Татьяна Сайтарова (Москва) победила в обоих видах программы, Евгений Евграфов (Чувашская Республика) был лучшим в кросс-кантри, Арсентий Вавилов (Санкт-Петербург) — в шорт-треке.

КРОСС-КАНТРИ

Международные соревнования
1. Татьяна Сайтарова (Москва)

2. Анна Миролюбова (Удмуртская Республика);

3. Анастасия Боредская (Санкт-Петербург).


1. Евгений Евграфов (Чувашская Республика);

2. Иван Романов (Санкт-Петербург);

3. Артем Горшков (Санкт-Петербург).


Юниорки:

1. Анастасия Бонадыкова (Удмуртская Республика);

2. Анна Тамонова (Санкт-Петербург);

3. Арина Панина (Московская область).


Юниоры:

1. Михаил Белокрылов (Удмуртская Республика);

2.Глеб Марахтанов (Санкт-Петербург);

3. Егор Маш (Санкт-Петербург).


Всероссийские соревнования

Юноши 15−16 лет:

1. Вадим Гвоздарев (Москва);

2. Илья Рычков (Санкт-Петербург);

3. Илья Логачев (Москва).


Девушки 15−16 лет:

1. Ксения Аветисова (Санкт-Петербург);

2. Дарья Картинина (Москва);

3. Александра Пинегина (Чувашская Республика).


Девушки 13−14 лет:

1. Виктория Рыбакова (Санкт-Петербург);

2. Евгения Латаева (Удмуртская Республика);

3. Евгения Адушева (Чувашская Республика).


Юноши 13−14 лет:

1. Григорий Кокунов (Санкт-Петербург);

2.Кирилл Коротенко (Москва);

3. Егор Костыря (Санкт-Петербург).


КОРОТКИЙ КРУГ

Международные соревнования

1. Арсентий Вавилов (Санкт-Петербург);

2. Павел Лунде (Санкт-Петербург);

3. Илья Лужбин (Удмуртская Республика).


1. Татьяна Сайтарова (Москва);

2. Александра Ушакова (Московская область);

3. Анна Миролюбова (Удмуртская

Республика).


Всероссийские соревнования

Девушки 15−16 лет:

1. Ксения Аветисова (Санкт-Петербург);

2. Мария Сухорученкова (Санкт-Петербург);

3. Дарья Картинина (Москва).


Юноши 15−16 лет:

1. Вадим Гвоздарев (Москва);

2. Егор Титов (Москва);

3. Вячеслав Погореловский (Санкт-Петербург).


Девушки 13−14 лет:

1. Виктория Рыбакова (Санкт-Петербург);

2. Валерия Морозова (Челябинская область);

3. Мирослава Белова (Московская область).


Юноши 13−14 лет:

1. Кирилл Коротенко (Москва);

2. Егор Костыря (Санкт-Петербург);

3. Антон Тарасов (Санкт-Петербург).


Соревнования проводятся при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России —Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России».