Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Александра Ушакова и Руслан Боредский — победители международных соревнований в Псебае

09.09.2023


В Псебае (Краснодарский край) состоялись международные и Всероссийские соревнования по маунтинбайку. Медали разыгрывалась в олимпийской дисциплине кросс-кантри и на коротком круге.

У «элиты» Александра Ушакова (Московская област) победила в обоих видах программы, Руслан Боредский (Санкт-Петербург) был лучшим в кросс-кантри, Иван Романов (Санкт-Петербург) — в шорт-треке.
Гонщики и гости почтили память трагически погибшим вчера в ДТП юным спортсменкам из школы Олимпийского резерва им. Коренькова, Яны Петрушиной 14 лет из Орловской области и Киры Пашкевич из Тюменской области 15 лет.


КРОСС-КАНТРИ Международные соревнования
1. Александра Ушакова (Московская область)

2. Анастасия Боредская (Санкт-Петербург);

3. Диана Миронова (Санкт-Петербург).

Мужчины:

1. Руслан Боредский (Санкт-Петербург);

2. Илья Лужбин (Удмуртская Республика);

3. Иван Романов (Санкт-Петербург).

Юниорки:

1. Ангелина Судакова (Московская область;

2. Анна Тамонова (Санкт-Петербург);

3. Арина Панина (Московская область).

Юниоры:

1.Ярослав Шурпач (Московская область);

2. Михаил Аркадьев (Москва);
3. Роман Северов (Московская область).


Всероссийские соревнования

Девушки 13−14 лет:

1. Полина Люц (Санкт-Петербург);

2. Мирослава Белова (Москва);

3. Ульяна Шевкунова (Донецкая Народная Республика).

Юноши 13−14 лет:

1. Константин Устьянцев (Свердловская область);

2. Кирилл Коротенко (Москва);

3. Григорий Кокунов (Санкт-Петербург).

Юноши 15−16 лет:

1. Вадим Гвоздарев (Москва);

2. Егор Титов (Москва);

3. Вячеслав Миленин (Санкт-Петербург).


Девушки 15−16 лет:
1. Дарья Картинина (Москва);
2. Мария Сухорученкова (Санкт-Петербург);
3. Елизавета Зевакина (Липецкая область).



КОРОТКИЙ КРУГ

1. Иван Романов (Санкт-Петербург);

2. Павел Лунде (Санкт-Петербург);

3. Даниил Осипов (Московская область).

1. Александра Ушакова (Московская область);

2. Анастасия Боредская (Санкт-Петербург);

3.иДиана Миронова (Санкт-Петербург).

Всероссийские соревнования, короткий круг

Девушки 15−16 лет:

1. Елизавета Зевакина (Липецкая область);

2. Мария Сухорученкова (Санкт-Петербург);

3. Дарина Самойлович (Донецкая Народная Республика).

Юноши 15−16 лет:

1. Иван Дровоколов (Москва);

2. Вячеслав Миленин (Санкт-Петербург);

3. Даниил Дмитриев (Санкт-Петербург).

Девушки 13−14 лет:

1. Полина Люц (Санкт-Петербург);

2. Мирослава Белова (Москва);

3. Виолетта Стрибиж (Донецкая Народная Республика).


Юноши 13−14 лет:
1. Григорий Кокунов (Санкт-Петербург);


2. Кирилл Коротенко (Москва);


3. Константин Устьянцев (Свердловская область).


Соревнования проводятся при поддержке партнеров Федерации велосипедного спорта России —Госкорпорации «Ростех» и АО «Вертолеты России».