Маунтинбайк к списку новостей

Эльвира Хайруллина и Арсентий Вавилов — чемпионы России в гонке с выбыванием

21.06.2021
Эльвира Хайруллина и Арсентий Вавилов - чемпионы России в гонке с выбыванием

21 июня в Кыштыме Челябинской области прошел чемпионат России по велоспорту маунтинбайк в гонке с выбыванием.

Среди женщин первое место заняла Эльвира Хайруллина (Челябинская область), второе Александра Ушакова (Московская область), третье Диана Богданова (Челябинская область).

У мужчин победу одержал Арсентий Вавилов, второе место завоевал Иван Романов, третье Айнур Ахметов (все Санкт-Петербург).

По окончанию стартов у мужчин и женщин состоялось первенство России в гонке кросс-кантри короткий круг среди юношей и девушек 15−16 лет. Победителями соревнований стали:

Девушки 15−16 лет:

1. Сельвачёва Варвара (Московская область) 2. Тебенева Ксения (Свердловская область) 3. Личманова Любовь (Санкт-Петербург)

Юноши 15−16 лет:

1. Мологин Аким (Санкт-Петербург) 2. Аркадьев Михаил (Москва) 3. Завьялов Денис (Челябинская область)

25−27 июня в Кыштыме пройдет чемпионат России среди мужчин и женщин и первенство России среди юниоров и юниорок 17−18 лет в дисциплине кросс-кантри.