Маунтинбайк

Маунтинбайк к списку новостей

Иванов и Ильина выигрывают в Архипо-Осиповке за неделю до чемпионата России по велокроссу

22.01.2024
Велокросс открыл сезон 2024 Всероссийскими и международными соревнованиями, которые состоялись в Архипо-Осиповке 20 и 21 января.

А уже 27 и 28 января состоится чемпионат России в этой дисциплине и за неделю до этого старта в элите победы одержали Кристина Ильина (Челябинская область) и Тимофей Иванов (Санкт-Петербург).

В первый соревновательный день 20 января определялись победители в международных соревнованиях среди женщин и юниорок, во Всероссийских среди девушек 13−14 и 15−16 лет.

Уверенную победу в «элите» одержала Кристина Ильина, которая в этом сезоне выступает за Челябинскую область. Вслед за Ильиной финишировали: второй — Диана Богданова (Челябинская область) и третьей -- Алина Карлова (Чувашская Республика) соответственно.

В юниорской возрастной категории призовые места распределились следующим образом:

1. Елизавета Бор (Санкт-Петербург); 2. Александра Удянская (Санкт-Петербург); 3. Ольга Проценко (Краснодарский край).

В юношеском возрасте (15−16 лет) лучшими стали:

1. Элина Семенова (Чувашская Республика); 2. Ангелина Илларионович (Чувашская Республика); 3. Карина Чернышова (Удмуртская Республика).

13−14 лет:

1. Елизавета Кубонина (Чувашская Республика); 2. Евгения Латаева (Удмуртская Республика); 3. Карина Ахматханова (Республика Башкортостан).

Протоколы_1ый день

21 января во второй соревновательный день, погода внесла свои коррективы в трассу у мужчин. Круг немного видоизменился из-за подтопления участков рекой Вулан.

У мужчин лучшим стал Тимофей Иванов (Санкт-Петербург), вторым финишировал — Павел Балобанов (Удмуртская Республика), третьим — Даниил Карпов (Чувашская Республика).

У юниоров призовые места распределились следующим образом:

1. Кирилл Масликов (Санкт-Петербург); 2. Александр Абрамов (Свердловская область); 3. Никита Старостин (Самарская область).

В соревнованиях юношей 13−14 лет два первых места заняли представители Краснодарского края. Выиграл Игнат Шевяков, второе место занял Александр Буданцев, а Артем Воранкин из Удмуртской области финишировал третьим.