Николай Трусов выиграл «горы» велогонки Vattenfall Cyclassics в Германии

04.10.2010
Николай Трусов выиграл "горы" велогонки Vattenfall Cyclassics в Германии

В Германия прошла однодневная велогонка Про-тура Vattenfall Cyclassics. В Гамбурге на дистанции 216 км победу лишь на финише с микроскопическим преимуществом над соперниками одержал американец Тайлер Фэррар (на фото) из Garmin-Transitions.

Лучший из россиян — Сергей Иванов («Катюша») финишировал 23-м в обще группе со временем победителя.

Его партнер по команде Николай Трусов сумел взять два очка на одном из спринтерских финишей и стал лучшим в горной классификации, выиграв два горных финиша из трех.

Велошоссе. Гонка Про-тура Vattenfall Cyclassics. Гамбург (Германия), 15 августа.

Hamburg, 216 км. 1. Тайлер Фэррар (США, Garmin-Transitions) — 5:02:36. 2. Эдвальд Боассон Хаген (Норвегия, Sky Professional Cycling Team). 3. Андрэ Грейпель (Германия, HTC-Columbia)… 23. Сергей Иванов — то же время… 54. Павел Брутт — отставание 0:00:12… 88. Николай Трусов + 0:01:21… Денис Галимзянов (все — Россия, «Катюша»), Александр Ефимкин (Россия, AG2R La Mondiale) — не финишировали.

Фото — cyclingnews.com.

Финиш_Германия_150810

Преимущество американца Тайлера Фэррара (слева, Garmin-Transitions) над своими соперниками на финише измерялось миллиметрами