Пресс-центр

Шоссе к списку новостей

Россиянин Денис Галимзянов финишировал вторым на французской однодневке в Па де Кале

04.10.2010
Россиянин Денис Галимзянов финишировал вторым на французской однодневке в Па де Кале

Во французском Па де Кале состоялась однодневная велогонка Grand Prix d`Isbergues Pas de Calais, которая проводилась в 64-й раз, начиная с 1947 года. Россиянин Денис Галимзянов из «Катюши» вновь, как и на «Вуэльте» продемонстрировал свои спринтерские качества и сумел занять на финише дистанции в 200 км второе место, уступив лишь 2 секунды латышу Алексису Сарамотинсу (HTC-Columbia).

Велошоссе. Гонка Grand Prix d`Isbergues Pas de Calais, категория 1.1. Франция, 19 сентября.

Pas de Calais, 200 км. 1. Алексис Сарамотинс (Латвия, HTC-Columbia) — 4:48:13. 2. Денис Галимзянов (Россия, «Катюша») — отставание 0:00:02. 3. Роман Фейлью (Франция, Vacansoleil Pro Cycling Team)… 54. Эдуард Ворганов… 58. Егор Силин — то же отставание… 80. Сергей Климов + 0:01:38. 81. Павел Брутт — то же отставание… 93. Тимофей Крицкий (все — Россия, «Катюша») + 0:03:00… 95. Александр Миронов (Россия, «Итера-Катюша») + 0:06:24. Иван Ровный (Россия, Team Radioshack) — не финишировал.