Пресс-центр

Шоссе к списку новостей

Татьяна Антошина на чемпионате мира финишировала 17-й, победу одержала британка Пули

04.10.2010
Татьяна Антошина на чемпионате мира финишировала 17-й, победу одержала британка Пули

В австралийском Мельбурне на чемпионате мира по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 22.9 километра среди женщин победа досталась серебряной медалистке Пекина-2008 в этой дисциплине, британке Эмме Пули. Второе место, уступив лидеру 15.17 секунды, завоевала немка Юдит Арндт. Интересная деталь, в день закрытия ЧМ-2010 3 октября Пули исполнится 28 лет.

Россиянка Татьяна Антошина стартовала 29-й и заняла 17-е место, отстав от победительницы на 2 минуты 16.26 секунды. Ольга Забелинская начинала гонку 35-й и на финише оказалась 20-й среди 38-ми участниц.

Завтра на старт индивидуальной гонки выйдут россияне Владимир Гусев — он начнет 15-м и Артем Овечкин — уйдет в гонку 24-м. В стартовом листе 43 гонщика. Напомним, гонка ориентировочно начнется в 06:00 по московскому времени.

Велошоссе. Чемпионат и первенство мира. Мельбурн (Австралия), 29 сентября.

Женщины-элита.

Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Geelong, 22.9 км. 1. Эмма Пули (Великобритания) — 32:48.44. 2. Юдит Арндт (Германия) — отставание 0:15.17. 3. Линда Мелани Виллюмсен (Новая Зеландия) + 0:15.80… 17. Татьяна Антошина + 2:16.26… 20. Ольга Забелинская (обе — Россия) + 2:29.85.