В групповой гонке среди «андеров» Вячеслав Кузнецов финишировал 10-м, выиграл австралиец Мэттьюз

04.10.2010
В групповой гонке среди "андеров" Вячеслав Кузнецов финишировал 10-м, выиграл австралиец Мэттьюз

В Мельбурне в третий день чемпионата мира по велоспорту на шоссе австралиец Майкл Мэттьюз стал победителем групповой гонки среди молодежи U-23 (до 23 лет).

По итогам десяти кругов на трассе в Гилонге (Geelong) на дистанции 159 км Мэттьюз на самом финише опередил немца Джона Дегенкольба и американца Тэйлора Финни, который ранее здесь выиграл гонку с раздельным стартом. Третье место также было присуждено канадцу Гильюму Бовину.

«Было психологически очень сложно работать в качестве лидера команды, зная, что многие из соперников также хотят победы, — сказал Мэттьюз после финиша. — Но она им не досталась, а моя мечта стала реальностью», — приводит слова победителя Cyclingnews.com.

Лучший из россиян — Вячеслав Кузнецов финишировал 10-м.

Гонку завершили 97 спортсменов из 122-х стартовавших.

Велошоссе. Чемпионат и первенство мира. Мельбурн (Австралия), 1 октября.

Мужчины U-23 (до 23 лет)

Групповая гонка. Geelong, 159 км. 1. Майкл Мэттьюз (Австралия) — 4:01:23. 2. Джон Дегенкольб (Германия). 3. Тэйлор Финней (США) и Гильюм Бовин (Канада)… 10. Вячеслав Кузнецов28. Дмитрий Игнатьев33. Архимедес Аргуэльс Родригес — то же время… 75. Алексей Цатевич — отставание 0:03:13. Никита Новиков (все — Россия) — не финишировал.

Полностью протоколы гонки см. в разделе — Результаты.