Владимир Гусев финишировал со временем победителя, но только 36-м

11.10.2010
Владимир Гусев финишировал со временем победителя, но только 36-м

Во Франции состоялась однодневная велогонка Paris-Tours 2010, которая ведет свою историю с 1896 года. Дистанцию в 233 км на 104-м старте Paris-Tours выиграл в групповом финише испанец Оскар Фрейре (на фото, Rabobank).

Россиянин Владимир Гусев пришел в общей группе, показал время победителя и занял 36-е место.

— Сегодня хороший день, — сказал Фрейре после победы. — Я давно мечтал выиграть на этой гонке, но до сегодняшнего дня у меня не получалось. Сегодня мне удалось не допустить ошибок в спринте и это принесло победу.

В гонке классифицировались 173 спортсмена из 190 стартовавших, которые представляли 24 команды.

Велошоссе. Однодневная гонка Paris-Tours 2010. Категория 1.HC, Франция, 10 октября.

La Loupe — Tours, 233 км. 1. Оскар Фрейре Гомес (Испания, Rabobank) — 4:52:54. Анжело Фурлан (Италия, Lampre-Farnese Vini). 3. Герт Стигманс (Бельгия, Team Radioshack)… 36. Владимир Гусев — то же время… 117. Денис Галимзянов (оба — Россия, «Катюша») — отставание 0:02:29… 159. Иван Ровный (Россия, Team Radioshack) + 0:07:15… 169. Михаил Игнатьев (Россия, «Катюша») + 0:12:20.