Пресс-центр

Трек к списку новостей

Мужская сборная России завоевала «серебро» чемпионата Европы в командной гонке преследования

06.11.2010
Мужская сборная России завоевала «серебро» чемпионата Европы в командной гонке преследования

В польском городе Прушков 5 ноября стартовал первый в истории чемпионат Европы по велоспорту на треке для гонщиков элиты. В первый день соревнований были разыграны четыре комплекта наград — в командных гонках преследования и командных спринтерских гонках среди мужчин и женщин.

В мужской командной гонке преследования на 4 километра в финале за «золото» сборная России уступила команде Великобритании и завоевала серебряные медали. В остальных дисциплинах дня успехи наших велосипедистов были скромнее — 5-е место в мужском командном спринте и два 7-х места в женских гонках.

Медали во всех четырех дисциплинах выиграли представители сборной Великобритании — две золотые, серебряную и бронзовую.

6 ноября пройдут предварительные заезды (утром) и финалы (вечером) в индивидуальном спринте у женщин и мужчин.

Велотрек. Чемпионат Европы-2010. Прушков (Польша), 5 ноября.

Мужчины.

Командная гонка преследования на 4 км. 1. Великобритания — 4:00.482. 2. Россия (Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Алексей Марков, Александр Серов) — 4:04.274. 3. Голландия 4:06.049.

Командный спринт. 1. Германия — 44.066. 2. Франция — 44.281. 3. Великобритания — 43.968… 5. Россия (Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Сергей Кучеров) — 44.918.

Женщины.

Командная гонка преследования на 3 км. 1. Великобритания — 3:23.435. 2. Литва — 3:29.992. 3. Германия — 3:28.127… 7. Россия (Анастасия Чулкова, Виктория Кондель, Евгения Романюта) — 3:30.558.

Командный спринт. 1. Франция — 33.478. 2. Великобритания — 33.586. 3. Германия — 33.708… 7. Россия (Виктория Баранова, Екатерина Гниденко) — 35.159.