Кирилл Свешников занял шестое место в скрэтче на втором этапе Кубка мира в Колумбии

17.12.2010
Кирилл Свешников занял шестое место в скрэтче на втором этапе Кубка мира в Колумбии

Когда сегодня в Москве утро еще не начиналось (05:40 мск, разница — минус 8 часов) в колумбийском Кали завершился первый день второго этапа Кубка мира по велоспорту на треке. Около 300 спортсменов из 38 стран мира решили испытать свои силы на треке Alcides Nieto Patiño Velodrome. Кстати, Кали принимает этап Кубка мира уже в 10-й раз.

В первый день соревнований российские гонщики до призовых мест не добрались. Лучший результат показал Кирилл Свешников из «Локомотива». Он стал шестым в скрэтче и завоевал 5 очков в общий зачет Кубка. В командном спринте мужская сборная России заработала за 7-е место 4 очка, а женская сборная (командный спринт) и Леонид Краснов (скрэтч) — по 3 очка за восьмые места.

Велотрек. Кубок мира. Кали (Колумбия). 2-й этап. 16 декабря.

Мужчины.

Командный спринт. 1. Франция — 43,539. 2. Великобритания — 43,830. 3. Новая Зеландия — 44,118… 7. Россия (Сергей Кучеров, Сергей Борисов, Павел Якушевский) — 45,465.

Скрэтч. 1. Морган Книйски (Франция). 2. Гийс ван Хок (Бельгия). 3. Мартин Блаха (Чехия)… 6. Кирилл Свешников («Локомотив», Россия)… 8. Леонид Краснов (Россия).

Женщины.

Командная гонка преследования. 1. Новая Зеландия — 3.22,202. 2. OUCH Pro Cyclin (США) — 3.25,222. 3. Великобритания — 3.23,789… 15. Россия (Анастасия Чулкова, Елена Личманова, Лидия Малахова) — 3.35,811.

Командный спринт. 1. Великобритания — 33,322. 2. Германия — 33,625. 3. Франция — 33,756… 8. Россия (Ольга Стрельцова, Виктория Баранова) — 34,980.