В Санкт-Петербурге завершился второй день соревнований на велотреке «Локосфинкс»

29.01.2011
В Санкт-Петербурге завершился второй день соревнований на велотреке «Локосфинкс»

Во второй день зимних чемпионата и первенства России в олимпийских видах по темпу на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге в борьбу за медали вступили многоборцы. После трех видов омниума (гита на 250 м с хода, групповой гонки по очкам и гонки с выбыванием) у мужчин лидирует Артур Ершов («Локомотив», Санкт-Петербург).

У женщин впереди Анастасия Чулкова («Юность Москвы»). В состязаниях юниоров на первой позиции Андрей Сазанов («Локомотив», Санкт-Петербург). У юниорок наименьшую сумму мест имеет Алина Бондаренко (МГФСО).

Два комплекта наград разыграли спринтеры. В гите на 200 м с хода первенствовал Алексей Ткачев («Локомотив», Пенза) — 10,569. Вторым стал Сергей Жильский (Сестрорецк) — 10,591. Замкнул тройку призеров еще один гонщик из Сестрорецка Вадим Бербенюк — 10,642.

В гите на 250 м с хода «золото» завоевал Вадим Бербенюк — 13,169. «Серебро» получил Алексей Ткачев — 13,182. «Бронза» досталась Сергею Жильскому — 13,218.