Пресс-центр

Трек к списку новостей

В четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке в голландском Апельдорне гонщики разыграли четыре комплекта медалей

26.03.2011
В четвертый день чемпионата мира по велоспорту на треке в голландском Апельдорне гонщики разыграли четыре комплекта медалей

В мужском кейрине победил Шон Перкинс (Австралия). Второе место — у Криса Хоя (Великобритания), третье — у голландца Теуна Мюльдера. Наш спортсмен Сергей Борисов в итоговом протоколе поделил места с 20-го по 25-е.

Королевой женского спринта стала олимпийская чемпионка-2004 в гите на 500 м Анна Мирз из Австралии. «Серебро» — в активе литовской гонщицы Симоны Крупецкайте, «бронза» — у англичанки Виктории Пендлтон. Россиянка Виктория Баранова — 19-я.

В мужском омниуме победу праздновал австралиец Майкл Фрайберг (сумма мест — 34). Серебряную награду получил новозеландец Шейн Арчболд (38 очка), бронзовую — бельгиец Гийс Ван Хёкке (41). Россиянин Алексей Марков, выигравший индивидуальное преследование, с 59 баллами — на девятом месте.

Золотую медаль в женском скретче на 10 км завоевала Марианна Вос (Голландия). Серебряным призером стала Кэтрин Бэйтс (Австралия), бронзовым — Даниэлла Кинг (Великобритания). Российская гонщица Анастасия Чулкова — восьмая.

После первых трех видов в женском омниуме лидирует хозяйка соревнований Кирстен Вилд (сумма мест — 12). Наша Евгения Романюта, одержавшая победу в гонке с выбыванием, - шестая (27 очков).