Победа от россиян ускользнула

10.04.2011
Победа от россиян ускользнула

Победой гонщика из немецкой команды «Шпаркассе» Бьёрна Шрёдера завершилась традиционная многодневная велогонка «Гран-при Сочи». Восемь секунд проиграл ему в генеральной классификации Александр Шейдык (Украина, ISD).

На 32 секунды отстал от победителя Сергей Рудасков (Россия, «ИТЕРА-Катюша»). Падение за 3,5 километра до финиша на скользких трамвайных путях помешало сочинцу, лидировавшему в гонке, стать первым.

Заключительный этап гонки Небуг — Краснодар протяженностью 163 километра прошел в острой, бескомпромиссной борьбе. Природа испытывала гонщиков ураганным ветром, дождями и градом. Выиграл тяжелый этап Руслан Тлеубаев из молодой команды «Русь», опередивший армейца из Удмуртии Алексея Куньшина и Бориса Шпилевского из сборной России.

По итогам пяти этапов самым активным гонщиком стал Бьёрн Шрёдер, а титул «горного короля» завоевал Александр Шейдык.

В командном зачете первенствовала «ИТЕРА-Катюша».