Пресс-центр

Шоссе к списку новостей

Украинец Александр Мартыненко обладатель «Гран-при Москвы»

02.05.2011

Гонкой «Гран-при Москвы» завершилась в Москве серия традиционных международных однодневных гонок по велоспорту на шоссе включенные в календарь Международного союза велосипедистов (UCI). Победу на дистанции 151,2 км одержал украинец Александр Мартыненко (ISD — LAMPRE CONTINENTAL), буквально мгновение проиграли в финишном спурте представитель континентальной «ИТЕРА — КАТЮША» Алексей Цатевич и Александр Серебряков (ЦЕНТР ЛЕТНИХ ВИДОВ СПОРТА).

Все попытки гонщиков уехать в отрыв пресекались группой не оставляя надежд на побег, судьбу гонки решил массовый финиш. Вместе с российскими велосипедистами, в гонках принимали участие спортсмены из Германии, Молдовы, Беларуси, Украины, Греции, Сербии, Боснии и Герцеговины, Казахстана и Израиля.

Вчера на «Мемориале Олега Дьяченко» гонщик континентальной команды «Итера-Катюша» Дмитрий Косяков завоевал первое место, опередив своего товарища по команде Сергея Рудаскова более чем на 2 минуты.

5 мая в Москве стартует международная многодневная гонка «Пять колец Москвы». Соревнования начнутся с индивидуальной гонки на 4,2 км. Старт в 16.00 на олимпийской велотрассе «Крылатское» (малое кольцо).