На «Пяти кольцах Москвы» последний этап выиграл Александр Серебряков, победитель веломногодневки — Сергей Фирсанов

09.05.2011
На «Пяти кольцах Москвы» последний этап выиграл Александр Серебряков, победитель веломногодневки - Сергей Фирсанов

Последний этап веломногодневки «Пять колец Москвы» прошел в самом оживленном месте столицы — на Садовом кольце. Чтобы определить победителя спортсмены преодолели 129,6 км по главному московскому кольцу. Победителем этапа стал россиянин Александр Серебряков выступающий за команду «Центр летних видов спорта», ему на финише не смог противостоять немец Гриша Ярошке (Nutrixxion Sparkasse).

Третье место занял так же россиянин Борис Шпилевский, выступающий за национальную сборную.

В генеральной классификации по итогам пяти этапов победил россиянин Сергей Фирсанов из «Катюши» (отметим, что Сергей — победитель веломногодневки «Пять колец Москвы» прошлого года). Второе место занял серб Иван Стевич, третье Гриша Ярошке (Nutrixxion Sparkasse).

Наряду с российскими велосипедистами, в велогонке принимали участие спортсмены из Германии, Молдовы, Беларуси, Украины, Греции, Сербии, Боснии и Герцеговины, Казахстана.

В течение 5 дней (пролог и 4 этапа) 134 гонщиков из 11 стран разыграли призовой фонд в размере 22 500 евро. Общая протяженность гонки составила 561 километр.