Маунтинбайк к списку новостей

«Золото» в эстафете — у гонщиков Санкт-Петербурга

14.07.2011
«Золото» в эстафете – у гонщиков Санкт-Петербурга

Во второй день чемпионата России по маунтинбайку, проходящем в спортивном комплексе «Чекерил» под Ижевском, были разыграны медали в эстафете. На старт вышли 15 команд. В составе каждой — трое мужчин (элита, андер, юниор) и одна женщина. Длина этапа — 4000 метров.

Золотые медали завоевала первая команда Санкт-Петербурга (Тимофей Иванов, Марк Куян, Екатерина Аношина, Евгений Николаев) — 0:45:53. На вторую ступень пьедестала поднялся квартет из Ленинградской области (Иван Смирнов, Владислав Бондарук, Елена Гоголева, Максим Гоголев) — 0:47:00. На третьем месте — москвичи Павел Прядеин, Дмитрий Медведев, Дарья Зайцева и Никита Чубуков, преодолевшие дистанцию за 0:48:42.

— Думаю, что победила именно та команда, которая и должна была победить, — сказал главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович. — Это костяк сборной России. Сейчас идет подготовка к чемпионату мира в Швейцарии, и эта четверка имеет все шансы туда поехать. Все логично, результатом я удовлетворен.

У девушек 1997−98 годов рождения победительницей всероссийских соревнований в дисциплине кросс-кантри стала Виктория Кирсанова из Выборга. Два круга по два километра она проехала за 21 минуту 16 секунд. На 32 секунды отстала Регина Скобелева из Ленинградской области. Бронзовую награду получила Надежда Бунькова (Свердловская область) — 0:22:15.

Юношам предстояло преодолеть три двухкилометровых круга. Победу одержал Иван Золотарев (Краснодарский край) — 0:27:41. «Серебро» — у Виталия Полякова (Удмуртия, «Импульс»), отставшего на 31 секунду. Третьим стал Кирилл Смирнов (Санкт-Петербург, «Олимпийские надежды») — 0:28:24.