Лариса Панкова и Алексей Рыбалкин — призёры первенства Европы

15.07.2011
Лариса Панкова и Алексей Рыбалкин – призёры первенства Европы

В Оффиде (Италия) с 14 по 17 июля проходит первенство Европы по велоспорту на шоссе среди «андеров» (спортсменов до 23 лет) и юниоров. Россиянка Лариса Панкова завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 25 км, проиграв победительнице француженке Мелоди Лесер 38 секунд, и выиграв у бронзовой медалистки литовки Катажины Сосна более 11.

В индивидуальной гонке на 25 км среди юниоров россиянин Алексей Рыбалкин завоевал бронзовую медаль, уступив победителю итальянцу Альберто Беттиолу 9 секунд, а серебряному призеру французу Алексису Гоже — 7.

Первенство Европы по велоспорту на шоссе среди «андеров» (до 23 лет) и юниоров. Оффида (Италия). 14 июля 2011 года

Женщины (До 23 лет). Индивидуальная гонка на 25 км. 1. Мелоди Лесер (Франция) — 39.15,09. 2. Лариса Панкова (Россия) — отставание 38,55. 3. Катажина Сосна (Литва) — + 50,49… 15. Марина Лиханова — + 2.09,43. Кристина Чернышева (обе — Россия) не финишировала.

Юниоры. Индивидуальная гонка на 25 км.1. Альберто Беттиол (Италия) — 35.24. 2. Алексис Гоже (Франция) — отставание 2,17. Алексей Рыбалкин — + 9,33. 4. Роман Ивлев — + 14,05. 10. Сергей Темненко — + 1,10,37 (все — Россия).