Маунтинбайк к списку новостей

Иван Селедков и Вера Андреева — чемпионы России

17.07.2011
Иван Селедков и Вера Андреева – чемпионы России

В заключительный день чемпионата России по маунтинбайку, проходящем в спортивном комплексе «Чекерил» под Ижевском, прошли гонки кросс-кантри в категории «элита».

Мужчинам предстояло пройти девять четырехкилометровых кругов, женщинам — шесть.

Чемпионом России с результатом 1 час 39 минут 13 секунд стал Иван Селедков (ЦС «Динамо»). На втором месте — Максим Гоголев (Ленинградская область), финишировавший спустя 46 секунд. Третье место занял Евгений Печенин (Удмуртия, «Форвард») — 1:40:54.

У женщин победу одержала Вера Андреева (ЦС «Динамо») — 1:22:08. 52 секунды проиграла ей Оксана Рыбакова (Санкт-Петербург). Бронзовая медаль вручена Ксении Кирилловой (ЦС «Динамо») — 1:24:38.

По словам главного тренера сборной России по маунтинбайку Вячеслава Устиновича, соревнования были организованы на самом высоком уровне и прошли в острой, бескомпромиссной борьбе.