Артур Ершов и Александра Чекина золотые медалисты первенства Европы

27.07.2011
Артур Ершов и Александра Чекина золотые медалисты первенства Европы

В Португалии дан старт первенству Европы по велоспорту на треке среди «андеров» (спортсменов до 23 лет) и юниоров. В индивидуальной гонке преследования на 4 км россиянин Артур Ершов завоевал золотую медаль первенства Европы, показав лучшее время — 4 мин 26.276 сек, ему уступили товарищ по команде Сергей Чернецкий и занявший третье место испанец Альберто Торрес Барсео.

В женской командной гонке на 3 км российская команда в составе: Александры Гончаровой, Елены Личмановой и Лидии Малаховой — бронзовые медалисты. Победу праздновала команда Великобритании, сборная Польши завоевала серебро. Среди юниорок в индивидуальной гонке на 2 км не было равных россиянке Александре Чекиной, она опередила англичанку Элинор Баркер и итальянку Беатрис Бартеллони.

Александра установила новый рекорд России среди юниорок, теперь он равен 2 мин 26.545 сек. Прежний рекорд принадлежал Марии Мишиной, установленный в Крылатском в 2009 году.

В юниорской командной гонке на 4 км российский квартет в составе Романа Ивлева, Андрея Сазонова, Евгения Затешилова и Артема Самоленкова завоевали серебряные медали. Сборная Великобритании золотые медалисты, бронзовые — команда Франции.