Первенство Европы — золото в командной гонке

29.07.2011
Первенство Европы – золото в командной гонке

В Португалии прошел второй соревновательный день первенства Европы по велоспорту на треке среди «андеров» (спортсменов до 23 лет) и юниоров. В мужском командном спринте среди «андеров» команда России в составе Алексея Ткачева, Вадима Бербенюка и Дениса Шуршина завоевала бронзовые медали, показав в финальном заезде — 44.790 сек. Победу одержали представители Германии — 44.477. Серебро у англичан — 44.930.

В командной гонке преследования на 4 км среди «андеров» Сергей Чернецкий, Артур Ершов, Максим Козырев и Кирилл Свешникова стали золотыми медалистами — 4.05.120, опередив в финале команду Великобритании — 4.08.445. Бронзовая медаль у Швейцарии — 4.07.613.

В командном спринте среди женщин (до 23 лет) россиянки Елена Брежнива и Екатерина Гниденко серебряные медалисты, пропустив вперед команду Великобритании. Бронза у Польши.