Маунтинбайк к списку новостей

Умный в гору не пойдет

13.08.2011
Умный в гору не пойдет

Богатым на события выдался третий день чемпионата и первенства России по маунтинбайку (многодневная гонка), проходящем в Чебоксарах. В День физкультурника гонщики выходили на старт дважды: сначала они определяли сильнейшего в гонке в гору, а затем в скоростном спуске. Трасса, расположенная рядом с санаторием «Надежда» в Новочебоксарске, была сложной — целый ряд спортсменов не избежал падений.

У мужчин лучшим «горняком» стал лидер соревнований Иван Селедков (Москва), опередивший Антона и Максима Гоголевых.

Четвертый этап многодневки — скоростной спуск — выиграл Артем Орлов (Ленинградская область). Вторым вновь стал Антон Гоголев (Самара-Ижевск), а третьим — Иван Селедков.

У женщин двойную победу одержала Елена Гоголева из Ленинградской области. На второй и третьей позициях в гонке в гору — Евгения Белозерова из Самары и Екатерина Мельникова из Перми. В скоростном спуске эти девушки поменялись местами.

Среди юниоров лучшим «горовосходителем» стал Дмитрий Андреев (Сестрорецк — Санкт-Петербург). Денис Моляров (Москва) — второй. Александр Поляков (Ленинградская область) — третий.

В скоростном спуске отличились Сергей Пономарев (Удмуртия, «Форвард»), а также москвичи Кирилл Юров и Алексей Соловьев.

У юниорок обе дисциплины выиграла Евгения Некрасова из Ленинградской области.

У спортсменов 1995−96 и 1997−98 годов рождения прошли второй и третий этапы всероссийских соревнований. В гонке в гору в своих возрастных категориях победили Николай Иванов, Анастасия Михайлова, Дмитрий Белов и Наталья Моложина.

Лучшими «даунхиллерами» стали Николай Иванов, Анастасия Михайлова, Иван Иванов и Снежана Михайлова. Все победители представляют Чувашию.