Сборная Германии завоевала золото в финале командного спринта

17.08.2011
Сборная Германии завоевала золото в финале командного спринта

Сборная Германии стала первой в финале командного спринта на юниорском чемпионате мира по велосипедному спорту на треке, который проходит в Москве.

Немецкая тройка в составе Паскаля Акермана, Бенжамина Кёнига и Макса Нидерлага показала лучшее время (0:59,982). Второе место заняла французская дружина (1:00,136).

Российская команда (Виктор Ненастин, Александр Шарапов, Никита Шуршин) завоевала бронзу в соперничестве со сборной Австралии, опередив ее на сотую секунды (1:00,829 против 1:00,933).

Комментарий сборной России:

«Мы очень рады — это итог нашей годовой работы. Мы очень благодарны тренерам, без них мы не вошли бы и в пятерку. Соперники — достойные и с ними было нелегко бороться. Есть группа стран — мировых лидеров — Франция, Германия и Великобритания. Но англичане в этом году не приехали, и мы смогли взять бронзу».

Юниоры командный спринт (финал):

1.Германия 0:59,982; 2. Франция 1:00,136; 3. Россия 1:00,829; 4. Австралия 1:00,933.

Напомним, что командный спринт является одной из самых молодых дисциплин юниорского чемпионата. В заезде участвуют три гонщика. Задача стартующего состоит в том, чтобы принести команде как можно более высокую скорость. После одного круга и еще максимум 30 метров ведущий гонщик выбывает и покидает трек. Второй гонщик также проезжает только один круг, и уступает третьему последний круг. Время измеряется, когда третий гонщик пересекает финишную черту.