Женская командная гонка преследование. Квалификация на 3000 метров

18.08.2011
Женская командная гонка преследование. Квалификация на 3000 метров

МОСКВА, 18.08.2011 По итогам утренней сессии чемпионата мира по велосипедному спорту на треке победу в женской командной гонке преследования с дистанцией на 3000 метров одержала сборная России в составе Алины Бондаренко, Александры Чекиной и Светланы Кашириной с результатом 3:30,635.

Данный результат на 4 секунды больше установленного мирового рекорда командой Австралии в 2010 году (3:26,808). Австралийские спортсменки Джорджия Бейкер, Тэйлох Дженнингс и Эмили Ропер заняли второе место с результатом 3:30,948. Юниорки из Новой Зеландии Кэсси Кемерон, Джорджия Вильямс и Джорджина Вилсон стали третьими со счетом 3:34,037.

Команды Италии, Германии и США заняли соответственно четвертое, пятое и шестые места.

Юниорки. Гонка преследование.

1. Россия 3:30,635 2. Австралия 3:30,948 3. Новая Зеландия 3:34,037 4. Италия 3:34,380 5. Германия 3:42,801 6. США 3:5,574.

Командная гонка преследования — самая сложная дисциплина в велоспорте на треке. В этой дисциплине хорошо проверяется опыт тренера, его способность подобрать наиболее гармоничную команду. Задача спортсменов — завершить дистанцию раньше соперника и показать высокое время. Две самые быстрые команды оспаривают в финале золотые и серебряные медали, имеющие третьи и четвертые результаты борются за бронзу.