Анастасия Войнова в индивидуальном спринте завоевала вторую золотую медаль

20.08.2011
Анастасия Войнова в индивидуальном спринте завоевала вторую золотую медаль

Россиянка Анастасия Войнова завоевала вторую золотую медаль на Первенстве мира среди юниоров по велосипедному спорту в Москве. Вслед за победой в командном спринте она поднялась на первую ступень пьедестала и в индивидуальном заезде.

В полуфинале Войнова уверенно обыграла британку Викторию Уильямсон, опередив ее более чем на пол секунды (11,693 против 12,194). А в финале уже не оставила шансов новозеландке Стефени Маккензи, которая в полуфинале обыграла еще одну россиянку Тамару Балаболину.

Грамотно тактически выстроив гонку Войнова не дала сопернице уйти на вираж для разгона, показав лучшее время и на первом и на втором круге (11,799 и 11,425 соответственно). После блестяще проведенной финальной гонки россиянка под овации зала с флагом проехала круг почета.

В заезде за третье место Тамара Балаболина еще уступила Уильямсон (12,222 и 12,052).В итоге она четвертая.