В индивидуальной гонке преследования победил кореец Сангхун Парк

21.08.2011
В индивидуальной гонке преследования победил кореец Сангхун Парк

МОСКВА, 20.08.2011 Золотую медаль в мужской индивидуальной гонке преследования на юниорском Первенства мира по велосипедному спорту выиграл кореец Сангхун Парк (3:20,263). Обладателем серебряной медали стал немец Мориц Шаффнер (3:21,270).

Борьба за третье место развернулась между двумя представителями Австралии. В итоге, бронзовым призером стал Джексон Лоу (3:22,530), четвертое место — у Александра Моргана (3:25,274).

Российские спортсмены не вошли в десятку: Айдар Закарин стал четырнадцатым (3:27,487), Станислав Завгородный — восемнадцатым (3:28,819).

Комментарий Сангхуна Парка:

«Я очень рад своей победе, за что огромное спасибо моему австралийскому тренеру! В Корее с треками дела обстоят не очень хорошо и, если честно, одна из моих целей — перейти в состав сборной Австралии».