Войнова принесла третью золотую медаль российской сборной

21.08.2011

МОСКВА, 20.08.2011 Россиянка Анастасия Войнова стала первой в кейрине на Первенстве мира по велосипедному спорту на треке. Уверенно лидируя на протяжении всех предварительных заездов, российская спортсменка финишировала с большим отрывом от конкуренток, завоевав третью золотую медаль на этих соревнованиях.

Второй стала британка Стефани Маккензи, попавшая в финал только через утешительный заезд. В итоговом заезде Маккензи вырвалась в лидеры после ухода дерни с трека, но на последнем круге была оттеснена рывком Войновой на второе место.

Третьей стала Дженифер Валенте из США. Еще одна россиянка Тамара Балаболина уверенно проехала предварительный заезд, но в финальном оказалась только шестой.