Золото в мужском спринте выиграл британец Джон Паул

21.08.2011
Золото в мужском спринте выиграл британец Джон Паул

МОСКВА, 20.08.2011 Победителем мужского спринта на Первенстве мира среди юниоров по велосипедному спорту на треке стал британец Джон Паул. Второе место занял француз Жульен Пальма, третьим стал Макс Нидерлаг.

Уже в квалификационных соревнованиях немец Макс Нидерлаг показал результат 9,895, улучшив тем самым мировой рекорд. Напомним, предыдущий рекорд был поставлен несколькими месяцами ранее на том же треке в Крылатском россиянином Никитой Шуршиным (9,995), который впервые в истории сумел «разменять» в этой возрастной категории десятисекундный рубеж.

Шуршин и Нидерлаг были безусловными фаворитами, уверенно побеждая в предварительных заездах. Но в полуфинале немецкий спортсмен, лидировавший на тот момент в заезде, был наказан за совершение опасного маневра, и в финал вышел британец Джон Паул. В другом полуфинале Шуршин не смог обогнать француза Жульена Пальма.

В итоге финал был разыгран между французом и англичанином. Паул уверенно выиграл у Пальма, а Нидерлаг не оставил шансов Шурщину.