Анастасия Войнова завоевала золото в гите с места на 500 метров, установив новый мировой рекорд

22.08.2011
Анастасия Войнова завоевала золото в гите с места на 500 метров, установив новый мировой рекорд

Россиянка Анастасия Войнова выиграла свою четвертую золотую медаль на юниорском Первенстве мира. В пятисотметровом гите с места она стала лучшей с результатом 34,768, почти на три десятых секунды улучшив мировой рекорд, установленный Лияандрой Гуерре из Кубы аж в 2005 году.

Второй стала британка Виктория Уильямсон, проехавшая дистанцию за 35,687 секунды. Бронзовую награду получила чемпионка мира в командном спринте Дарья Шмелева из России, проигравшая Уильямсон менее трех десятых секунды — 35,949). Спортсменка из Новой Зеландии Стефани Маккензи, лидировавшая большую часть гонки, в итоге стала лишь четвертой — 36,333)