Чемпионат мира по велоспорту на шоссе — Ольга Забелинская 16-я, Роман Ивлев 21-й.

21.09.2011
Чемпионат мира по велоспорту на шоссе - Ольга Забелинская 16-я, Роман Ивлев 21-й.

В датском Копенгагене продолжаются чемпионат и первенство мира по велоспорту на шоссе. Во второй день соревнований среди женщин, немка Юдит Арндт победила в индивидуальной гонке на 27,8 км. Серебряную медаль завоевала новозеландка Линда Виллюмсен, бронза у британки Эммы Пули. Лучшая из россиянок Ольга Забелинская 16-я, Александра Бурченкова 29-я.

«Я преследовала эту медаль на протяжении многих лет», — рассказала Юдит Арндт.

«Я выиграла свою первую медаль в гонке на время в 1997 году и с тех пор старалась выиграть золото. Я не могу вам сказать, сколько эта медаль для меня значит. Я действительно ее долго ждала. До конца не могу поверить, что это удалось» — добавила Юдит.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом среди юниоров на27,8 кмпобеду одержал датчанин Мадс Вюртц Шмидт, опередивший новозеландца Джеймса Орама и завоевавшего бронзу австралийца Дэвида Эдвардса. Лучший из россиян Роман Ивлев 21-й, Алексей Рябкин 47-й.

Чемпионат и первенство мира. Копенгаген (Дания), 20 сентября

Женщины. Индивидуальная гонка. 27,8 км. 1. Юдит Арндт (Германия) — 37.07,38. 2. Линда Виллюмсен (Новая Зеландия) — отставание 21,73. 3. Эмма Пули (Великобритания) — + 24,13… 16. Ольга Забелинская — + 1.25,20… 29. Александра Бурченкова (обе — Россия) — + 3.01,22.

Юниоры. Индивидуальная гонка. 27,8 км. 1. Мадс Вюртц Шмидт (Дания) — 35.07,68. 2. Джеймс Орам (Новая Зеландия) — отставание 4,11. 3. Дэвид Эдварс (Австралия) — + 20,79… 21. Роман Ивлев — + 1.37,98… 47. Алексей Рябкин (оба — Россия) — + 2.45,38.