Кавказский тур дотянулся до звезд

29.09.2011
Кавказский тур дотянулся до звезд

Шестой этап XIX традиционной многодневной гонки «Дружба народов Северного Кавказа», имеющей статус чемпионата России, стал самым длинным — гонщики проехали 180 километров от Домбая до Архыза.

Спортсмены разыграли два горных финиша (на 91-м километре и на основном финише у Зеленчукской обсерватории, расположенной на высоте 2100 метров) и один промежуточный (на 60-м километре).

Как и ожидалось, победителем самого сложного этапа стал один из лучших «горняков» России Сергей Фирсанов (Центр летних видов спорта Московской области) — 4:40:39. Спустя 1:17 финишировал Максим Разумов («Динамо-1»). На третьей позиции — Павел Пташкин («ИТЕРА-Катюша»), проигравший победителю 1:21.

В генеральной классификации обладатель желтой майки Сергей Фирсанов увеличил свое преимущество над Максимом Разумовым до 1:52. На третье место с отставанием 3:06 вышел Ильнур Закарин («ИТЕРА-Катюша»).

В номинации «самый активный гонщик» с 48 очками также лидирует Сергей Фирсанов.

«Горный король» — Павел Королев из Краснодарского края.

Завтра гонщиков ждет горная разделка на 15 километров с финишем у Зеленчукской обсерватории.