Российское «золото» — у Алексея Куньшина и Александры Чекиной.

26.01.2012
Российское “золото” - у Алексея Куньшина и Александры Чекиной.

В Санкт-Петербурге продолжается чемпионат России по велоспорту на треке. Предпоследний соревновательный день назвал обладателей наград в мужском скретче на 15 км и в групповой гонке с выбыванием у женщин.

В скретче чемпионского звания удостоился Алексей Куньшин (ШВСМ «Локомотив», Санкт-Петербург — Удмуртия), опередивший Кирилла Свешникова (ШВСМ «Локомотив», Санкт-Петербург) и Михаила Антонова (ШВСМ «Локомотив», Санкт-Петербург — ЦСКА, Удмуртия).

Первое место в гонке с выбыванием заняла Александра Чекина (СДЮСШОР Петергоф). «Серебро» досталась Елене Личмановой («Юность Москвы»). «Бронза» — у Оксаны Козончук (Тула — Воронеж «Динамо»).

В рамках первенства России в групповой гонке с выбыванием среди юниорок победу одержала Екатерина Роговая (МГФСО — «Динамо»). Серебряная медаль вручена Виктории Савкиной («Юность Москвы»). «Бронза» — в активе Алены Митрофановой (ШВСМ-2, Самарская область).

У юниоров победителем первенства страны в скретче на 10 км стал Алексей Курбатов (МГФСО — «Динамо» — Воронеж). «Серебро» в свой день рождения завоевал Андрей Сазанов (ШВСМ «Локомотив», Санкт-Петербург). Бронзовая награда — у Владислава Романова (МГФСО — «Динамо»).

Завершили спор за медали мужчины-многоборцы. «Золото» всероссийских соревнований в омниуме убедительно завоевал Кирилл Свешников (ШВСМ «Локомотив», Санкт-Петербург). Его сумма мест 14. На второй ступени пьедестала с 24 баллами — его товарищ по команде Роман Ивлев. На третьей с 29 очками — Сергей Шилов (ШВСМ «Локомотив», Санкт-Петербург — ЦСКА, Удмуртия).