Пресс-центр

Трек к списку новостей

В Санкт-Петербурге завершились Чемпионат и Первенство России, а также Всероссийские соревнования по велоспорту на треке

13.02.2012

Чемпионат и Первенство России, а также Всероссийские соревнования по велоспорту на треке проходили с 06 по 10 февраля в Санкт-Петербурге и собрали 66 спортсменов из Тулы, Пензы, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Чемпионкой России в гите на 200 метров с хода среди женщин стала Виктория Баранова (Пенза) — 11,243, второй результат показала Елена Брежнива (Тула) — 11,485, третий — Ольга Худенко (Москва) — 11,834.

Чемпионом России в гите на 200 м с хода среди мужчин стал Никита Шуршин (Москва) — 10,247, второй результат показал Сергей Жильский (Сестрорецк) — 10,462, третий — Сергей Литвиненко (Тула) — 10,523.

В гите на 250 м с места среди женщин чемпионкой стала Ольга Худенко (Москва) — 20,342, второе время у Лидии Плужниковой (Москва) — 20, 378, третье — у Тамары Балаболиной (Пенза) — 20,667.

Среди мужчин в гите на 250 м с места чемпионом стал Кирилл Филатов (Москва) — 18, 572, второй результат у Алексея Ткачева (Пенза) — 18,572, третий — у Никиты Шуршина (Москва) — 18,583.

Победителем Первенства России в гите на 200 м с хода стал Александр Дубченко (Тула) — 10,717; в гите на 250 м с места — Александр Шарапов (Москва) — 18,878. Среди юниорок в гите на 200 м с хода и в гите на 250 м с места лучшей стала — Татьяна Киселева (Тула) — 12,044 и 21,037 соответственно.

В рамках всероссийских соревнований среди юниорок победительницей стала Татьяна Киселева (Тула) — 58 баллов, среди женщин — Ольга Худенко (Москва) — 54 балла, среди юниоров — Алексей Семеха (Тула) — 72 балла, среди мужчин — Никита Шуршин (Москва) — 80 баллов.