Кубок мира в Лондоне. Итоги первого дня соревнований

17.02.2012
Кубок мира в Лондоне. Итоги первого дня соревнований

Вчера, 16 февраля, в Лондоне состоялись квалификационные заезды в командных гонках преследования у мужчин и женщин.

В мужской командной гонке преследования принимали участие 18 коллективов, в том числе российские — сборная страны (Артур Ершов, Валерий Кайков, Евгений Ковалев, Иван Савицкий) и «Локосфинкс» из Санкт-Петербурга (Кирилл Свешников, Роман Ивлев, Павел Карпенков, Сергей Шилов). Лучшее время показали австралийцы — 3:57.885, которые в воскресенье, 19 февраля, сразятся за золото с хозяевами соревнований, отставшими всего на 0.561. Бронза будет разыграна между командами Новой Зеландии и Бельгии. Спортсмены российской мужской сборной показали пятое время — 4:06.823, команда «Локосфинкс» — восьмое (4:08.999).

В женской командной гонке преследования были заявлены 15 коллективов. Квалификационный заезд выиграли канадки — 3:20.785, британки отстали на 0,585. В малом финале бронзу разыграют спортсменки из Австралии и Нидерландов. Представительницы России — Евгения Романюта, Венера Абсалямова и Ирина Моличева в составе команды «Русвело» проехали дистанцию за 3:30.190, показав лишь 12 результат.

Сегодня в Лондоне с 12:00 (+4 часа — Москва) начнется второй соревновательный день. В дневной сессии пройдут квалификации в мужском омниуме, женском командном спринте, мужской гонке по очкам. Вечером помимо официального открытия состоятся финалы в женском и мужском скрэтче, командном спринте и командной гонке преследования у женщин, в спринте и гите 1 км у мужчин.