ФВСР к списку новостей

Завершился Чемпионат мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

20.02.2012
Завершился Чемпионат мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

С 06 по 13 февраля 2012 г. в Лос-Анджелесе (США) прошел Чемпионат мира по велоспорту на треке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

В соревнованиях, ставших последним стартом на треке накануне Паралимпиады-2012, приняли участие более 260 спортсменов из 31 страны. Россию представляли пятеро: Ольга Мурашова (Ижевск), Павел Комоцкий (Калининград), Сергей Пудов (Ижевск), Алексей Обыденнов (Москва), Арслан Гильмутдинов (Ижевск).

В гите на 500 м Ольга Мурашова стала девятой (54,945), положив 16 очков в копилку сборной для участия в Паралимпиаде-2012.

В гонке преследования на 3 км Алексей Обыденнов занял шестую строчку, Арслан Гильмутдинов — девятую.

В гонке преследования на 3 км Ольга Мурашова стала девятой.

В гите на 1 км Алексей Обыденнов занял четвертое место. Арслан Гильмутдинов — десятое.

Алексей Обыденнов: «За две недели до соревнований меня госпитализировали с подозрением на перелом ребра. Слава богу, травма оказалась не такой серьезной и минимально повлияла на мое выступление в Лос-Анджелесе. Я очень доволен своим результатом: впереди меня только титулованные спортсмены, а мое отставание от них — мизерное».